Как распорядиться долей в приватизированной квартире после смерти одного из владельцев?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. Квартира была приватизирована на 2 человека, на мать и сына. Сын умер. У него 2 ребенка, от разных браков. Как распорядится долей сына в квартире? Можно ли эту долю оформить на мать? Или она делится между детьми? Подскажите, как быть?

, Татьяна, г. Лукоянов

Мама, дети, супруга — наследники первой очереди. Делится между ними.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.