Что означает частичное удовлетворение иска об обжаловании общего собрания собственников жилья?
Оспаривали общее собрание собственников жилья.
Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, признав пункт 8 протокола собрания частично не действующим, т.к. трое из членов совета дома оказались не собственниками жилья!
Значит ли это, что раз не установлено собранием количество членов совета дома, то совет дома должен быть избран из каждой парадной, а пока в трех парадных членов совета дома нет - то и совет не действующий, равно как и способ управления домом в целом?
я имею в виду ссылку на пункт 4 статьи 161.1 ЖК РФ
- ПРОТОКОЛ 9, АКТ.pdf
тогда уточняющий вопрос.
пока не доизбрано 3 человека в совет дома - можно ли обязать администрацию района провести открытый конкурс по отбору управляющей организации (поскольку не хватает членов в совете дома, как положено пунктом 4 ст 161 ЖК РФ по человеку с каждой парадной)?
Нет. У вас УК уже избрана, причем не советом, а общим собранием. Если эти три голоса повлияли на итоги голосования по выбору УК — тогда необходимо будет признать пункт 4 протокола незаконным. А так у вас УК выбрана и данный вопрос не оспорен. Поэтому действует.