Оформление рабочих отношений между ИП (без сотрудников) и физическим лицом

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить отношения между ИП (без сотрудников) и физическим лицом, которое помогает в работе время от времени, во время наплыва клиентов, чтобы не было неприятностей с проверяющими органами. Надо ли оформлять помошника как ИП в этом случае, или есть другие варианты?

, Элеонора, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Элеонора!

Если работа, которую выполняет помощник, носит не регулярный характер, то целесообразно было бы оформлять при каждом привлечении его к деятельности срочный договор об оказании услуг.

Это самый оптимальный вариант правоотношений.

Удачи!