Можно ли мне получить два налоговых вычета?
Здравствуйте !
Я купила квартиру и получаю имущественный налоговый вычет по месту работы ( 2 года )
В прошлом году мама-пенсионерка делала операцию, за протез ,заплатила 50.000 рублей. Могу ли я получить налоговый вычет и здесь ?
В налоговой дали разную информацию - сказали ,что это разные вычеты и я могу с суммы до 50.000 руб получить деньги . Другой инспектор сказал ,что я уже получаю вычет .
Хотелось бы точно узнать .
С уважением , Татьяна Чернышева
, Татьяна, г. Москва
Не увидела, что Ваша мама — пенсионерка, и вычет Вы планировали получить за ее лечение. В таком случае, скорее всего на данный момент вычет получить не получится. Так как, насколько я понимаю, всю сумму НДФЛ работодатель выплачивает Вам по полученному вычету по квартире.