Расчёт компенсации за увечье с учётом времени

Может ли компенсация за увечье от 98 года составлять сегодня 400 р? Было решение суда, определена сумма компенсации пожизненно и, более того, сумма должна увеличиваться пропорционально росту МРОТ, но должник продолжает выплачивать 191 рубль, ссылаясь на ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», и исходит из суммы в 100 рублей. Более того до увечья имелся трудовой стаж. Из чего и был установлен размер компенсации. Я считаю, что даже в этом случае они нарушает ст.1086 ГК. В настоящее время размер компенсации из той з/платы, которая могла бы быть (а она у нас на 1. 05. 2012 г. составляет - 27500 ), составляет менее 1 %

  • рис.3
    .jpg
, Павел Калинин, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Павел. так это в Ваших интересах обратиться с заявлением в суд и увеличить сумму выплат, на основании инфляции или банковской ставки рефинансирования. Вот и обращайтесь. за Вас это никто не сделает.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Павел, уточните, должник сам исполняет решение суда, или исполнительный лист был направлен через службу судебных приставов им для исполнения?

.

Павел Калинин
Клиент, г. Пермь

...прошло 14 лет после суда. Когда то был исполнительный лист. Я его утратил (не знаю где он). Но я писал письмо в территориальную и Фед. службу судебных приставов. Уведомили, что листа нет "пожали плечами." Дали понять, чтобы обращался в суд...В итоге должник интерпретировал закон и решение суда от ...98г. по своему, тем самым сам исполняет решение суда. Мне не понятно только то, что: "Почему предприятие считает себя умнее государства? Тогда как само государство пенсию индексирует как положено согласно трудовому стажу до увечья. В общем какой то нонсенс.....