Можно ли встать на учет в Центр занятости населения после выхода на пенсию по выслуге лет?

вышел на пенсию по выслуге лет, возраст 47 лет, получаю пенсию, хочу работать, не могу найти работу, в отставке

, олег, г. Нижний Новгород
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Олег, согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.12.2015) «О занятости населения в Российской Федерации»

Ст 3. п. 3 Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста; которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.