8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление в случае невыплаты денежных средств, при увольнении по собственному желанию?

Добрый день! в ноябре 2015 года я написал заявление о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением. Последний день отпуска и,соответственно, последним днем работы было 19 декабря 2015 года (суббота). 21 декабря 2015 года(понедельник) я пришел на работу за расчетом. Мне сообщили, что денег нет и просили подождать месяц. Я согласился. Сегодня, я вновь пришел на работу за расчетом, мне опять сказали, что денег, и что у компании, где я работал более 3-х лет, образована картотека. Однако, наш главный бухгалтер заявила мне в устной форме, что картотеки нет, весь декабрь месяц Компания оплачивала приобретение материалов, оплату за аренду офисных платежей, оплату за лизинг автомобилей, осуществляла расчеты с поставщиками и уплачивала налоги. Общая сумма оплаты таких платежей составила более 400 000 руб. Задолженность по расчету передо мной составляет на 19 декабря 2015 года 28000 руб. Трудовую книжку я на работу не сдавал. Сегодня, 19 января 2016 года, будучи на работе я попросил что бы мне выдали копии документов о приеме и увольнении, Справку 2 НДФЛ, копию трудового Договора. Мне в устной форме в предоставлении этих документов отказали. У меня вопросы: 1. Как мне получить копии документов; 2. Куда лучше обратиться, в трудкомиссию, суд или прокуратуру? Могут ли перечисленные мной органы официально запросить движение денежных средств по расчетному счету в банке? Какие документы мне необходимо предоставить в эти органы? Спасибо Руслан Кондрашев

Показать полностью
, Руслан, г. Новороссийск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите письменное заявление на выдачу документов, в 2 экз, на вашем отметка в принятии. У работодателя на выполнение данного действия есть 3 дня. Не выдали документы и расчет, идите в инспекцию труда и пишите заявление по факту. Иногда бывает достаточно одного звонка инспектора вашему работодателю, чтобы конфликт был решен. Это самый быстрый способ.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016