8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залили соседей, существуют ли сроки давности по возмещению убытков соседям?

Здравствуй уважаемый адвокат! Прошу Вашего совета, как поступить!

16.11.2015 г. в моей квартире произошла авария при совершении замены платеносушителя. Затопили 9 этажей дома. С себя ответственности мы не снимаем! С соседями конфликт пытались уладить мирно, вроде всё успокоилось. Прошло с момента аварии 2 мес., а вчера встречаю соседку и она просит чтобы мы провели замену ламината ( в одном месте шов поднялся). Скажите пожалуйста, существует ли срок давности таких проишествий? Все таки за 2 мес. в этой квартире могло многое произойти?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае применим общий срок исковой давности — три года (ст. 196 ГК РФ).

Теоретически, причинно-следственную связь Ваша соседка может установить, проведя независимую экспертизу. Но тогда Вам придется оплачивать еще и расходы по проведению экспертизы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Юлия, спасибо Вам большое за оперативность! Я удовлетворена ответом.

С уважением, Наталья.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста имеется ли срок давности на детские пособия?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеется ли срок давности на детские пособия?Если бывший муж получал выплаты на ребенка,а ребенку выплаты не отдавал.А теперь в суду ссылается на срок давности.
, вопрос №4947738, Ольга, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли страховая с нас требовать по истечению срока давности?
Сбили в 2022 году человека на смерть. Страхрвки на машину не было. Потерпевшим по суду мы заплатили 500 тыс. Потерпевшие получили страховку еще 500 тыс. Сейчас страховая подала на нас исковое заявление на возмещение 500 тыс. Могут ли страховая с нас требовать по истечению срока давности?
, вопрос №4947272, Твтьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скорее всего, это связано с тем, что ранее квартира не была приватизирована, а после приватизации данные не
Здравствуйте! В этом месяце пришла квитанция с начислением большим от фонда капитального ремонта, строчка появилась первый раз, ранее ее не было. И там начисления за период с 2017 года. ЕРЦ на вопрос почему ранее не добавляли строку оплаты сообщили, что как им передают данные фонд, так они их и включают. Фонд на мое обращение ответил, что контроль оплаты это моя обязанность и я должна оплатить всю сумму целиком. Вопрос, могу я как-то оспорить этот момент и существует ли срок давности в 3 года, потому что начисления за 9 лет получается мне пришли. Скорее всего, это связано с тем, что ранее квартира не была приватизирована, а после приватизации данные не дошли до Фонда, поэтому они не начисляли нам ничего и только сейчас это увидели и включили в оплату.
, вопрос №4947239, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если срок давности истек во время подачи аппеляции по статье 6.1.1 коап РФ, то обязан ли районный суд отменить решение мирового судьи и прекратить дело в связи с истечением срока давности?
Если срок давности истек во время подачи аппеляции по статье 6.1.1 коап РФ, то обязан ли районный суд отменить решение мирового судьи и прекратить дело в связи с истечением срока давности?
, вопрос №4946721, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько я знаю, срок давности уже явно прошел
Здравствуйте. Подскажите пжл есть ли смысл обращаться в прокуратуру по данной ситуации: В 2018 году вложила в финансовую пирамиду 1 млн руб. Естественно, все накрылось медным тазом. С того момента эта финансовая пирамида возрождалась, как птица Феникс, уже порядка пяти раз, если не больше. В новых "проектах" фигурируют все те же люди-"наставники". Насколько я знаю, срок давности уже явно прошел. Да и догнать эти деньги я уже навряд ли смогу. Ранее не обращалась в прокуратуру, так как товарищи утверждали, что в новом проекте мы сможем эти деньги обратно получить. Конечно же чуда не случилось и срок давности прошел.
, вопрос №4944598, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2016