8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть дело в производство или подать апелляцию?

Здравствуйте. Мой сын, военнослужащий, год назад собирался купить квартиру по военной ипотеке в г. Новосибирске. На тот момент его уже перевели служить в Пермь. Приехав в Новосибирск заключил договор на оказание услуг с агентством недвижимости. Квартиру подобрали, обратились в банк, но там потребовали согласие жены на получение ипотеки. Жена отказала, собственных средств не хватало, поэтому сделка не состоялась. Агентство потребовало оплатить услуги, но сын отказался, т.к. в договоре было прописано, что расчет при подписании договора купли-продажи. Он уехал служить в Пермь. И вот сегодня ему позвонил судебный исполнитель и сообщил, что с 28 октября открыто исполнительное производство о взыскании с него этой суммы. Ни повесток, ни уведомлений, ни решения суда он не получал, более того, он даже не знал, что на него подали в суд по старому месту прописки в Новосибирске. Возможно ли теперь вообще вернуть дело в производство или хотя бы подать апелляцию?

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Светлана здравствуйте. Нужно у пристава узнать на основании чего возбуждено исполпроизводство, Скорее всего на основании судебного приказа, в таком случае не сложно приостановить исполпроизводство и отменить судебный приказ.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

а чем отличается судебный приказ от решения суда? и в каком случае он выносится? А как отменить судебный приказ?

Приказное производство упрощенная форма судебного разбирательства, на судебный приказ не выдается исполнительный лист. Выносится судебный приказ по заявлению лица, если требование бесспорно. Отменяется путем подачи возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016