Отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала

Здравствуйте! Мне дали отказ в предоставлении госуслуги распоряжение средствами областного семейного капитала на покупку автомобиля. Основание - п.37(1) раздел V ПП НСО №525-п от 20.11.2012 в редакции ПП НСО №343-п от 14.09.15. А на словах, что я должна зарегистрировать авто в ГИБДД, но в этом постановлении нет такого указания, там написано,

37. В случае направления средств (части средств) областного семейного капитала на приобретение транспортного средства одновременно с документами, указанными в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, представляются:

1) паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет;

В ПТС я вписана как собственник на основании ДКП. В Министерстве объяснить ничего толком не могут, только говорят, что вписан в качестве собственника и зарегистрирован в ГИБДД это одно и тоже! Но ведь это не так! Я права?

, Елена, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если верить словам сотрудников, то Вы правы.

Посмотрите полностью пункт 37, вдруг Вы чего то упустили.

37. В случае направления средств (части средств) областного семейного капитала на приобретение транспортного средства одновременно с документами, указанными в пунктах 4, 5 настоящего Порядка, представляются:

1) паспорт транспортного средства, в котором в качестве собственника указано лицо, получившее сертификат, либо его супруг или ребенок, достигший возраста 18 лет;
2) копия паспорта супруга лица, получившего сертификат, или ребенка лица, получившего сертификат — в случае если стороной сделки по приобретению транспортного средства является супруг или ребенок лица, получившего сертификат;
3) свидетельство о браке — в случае если стороной сделки является супруг лица, получившего сертификат;
Информация об изменениях:
4) договор купли-продажи транспортного средства с указанием суммы средств областного семейного капитала, используемой на приобретение транспортного средства;
5) свидетельство о регистрации транспортного средства физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение транспортного средства, заверенное в установленном законодательством Российской Федерации порядке, кроме случаев приобретения нового транспортного средства, не бывшего в употреблении;
6) диагностическая карта в случае, если с года выпуска транспортного средства прошло три года (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации);
7) документы, подтверждающие расходы на приобретение транспортного средства.