Куда обращаться о превышении полномочий сотрудником полиции?

сегодня родственнца вызвала полицию в связи с моим якобы поведением! в итоге с Полиции я вышел с вывехнутой рукой , без денег, в отделении старшина прыснул прямо в глаза перцовым балончиком, незнаю куда обращаться, знаю лишь номер жетона!единственное что запомнил! у нас в городе все друзья друг другу, спустят дело, будто небыло ничего, хотя камеры стоят, единственное незнаю,идет ли видеозапись, также вывехнули руку правую, работаю помощником бурильщика, рука вообще не функционирует, как теперь кормить семью и сына

, Нафис, г. Казань
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Пишите жалобу в прокуратуру или заявление в следственный комитет о превышении должностных полномочий и о причинении вреда здоровью. Тянуть с этим не стоит, так как вам дадут направление на прохождение смэ и чтобы могли все зафиксировать необходимо обратиться, как можно раньше. В случае, если дело не двинется дальше, то после получения ответа из прокуратуры вашего района, пишите жалобу в прокуратору Татарстана.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Обращайтесь в Прокуратуру города с письменным заявлением, соберите свидетей, те которые присутствовали, когда Вас забирали, они видели, что Ваша рука работала. Снимите побои в бюро судебной медицинской экспертизы.