Что делать, если провели инвентаризацию без меня и обвиняют в недостаче?
Здравствуйте. Мой брат работает кладовщиком, он единственный - материально ответственный. Пока он был на больничном, без него провели инвентаризацию, выявили недостачу около 500 тыс, и с каждым днем цифра всё увеличивается, т.к. при выходе на работу, ключи от склада у него забрали, на склад его не пускают, отстранили от работы, а сами там всё что-то считают и считают. Никаких бумаг, приказов об освобождении от должности ему не давали, с результатами инвентаризации его не ознакомили до сих пор, а провели её в середине декабря. Зарплату ему не выплачивают, на склад не пускают, он сидит весь день в помещении, которым пользуются как кухней. Постоянно угрожают, что дело передадут в правоохранительные органы. Подскажите, что делать? Человек просто морально уничтожен. Правомерны ли действия работодателя?
Спасибо большое за ответ. Но я переживаю, что со склада могли вынести уже всё, что угодно. Как теперь пересчитывать?