8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если новый владелец автомобиля не может поставить его на учет?

Добрый день! Такая ситуация, купила автомобиль, без номеров, поставила на учёт, проездила год, продала, второй хозяин не смог её поставить на учёт, так как оказалось, что паспорт технического средства поддельный! Цена договора 200 тыс. руб. Сейчас мне пишет адвокат, просит вернуть деньги в сумме 700 тыс. руб., либо они подадут на меня в суд, адвокат пишет, что я продала товар не надлежащего качества! Как мне быть дальше?

, Анна, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вашего покупателя имеются проблемы с постановкой автомобиля на учет именно по причине дефектов в ПТС и уже Вам предъявлено требование по договору купли-продажи о его расторжении, то Вам нужно подготовиться к суду:

— найти договор с лицом, у которого Вы покупали авто.

— запросить в ГИБДД (если у Вас не остались) Ваше заявление о постановке на учет, копию договора купли-продажи и копию свидетельства о регистрации.

Если проблема с ПТС реальная, то в Вашем интересе доказать, что если и есть лицо, ответственное за дефекты ПТС, то это точно не Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016