Если у должника нет ничего, то можно попрощаться с деньгами?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Если пристав мне отвечает: что у должника единственное жилье, его нельзя лишить жилплощади. А взять нечего, должник официально ни где не работает. Т.е. можно попрощаться с деньгами которые мне должны?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Конечно, если так то да. Если по вашему производству не было представителя (адвоката), нельзя сказать, что все. Приставы не хотят работать. Производств много, денег платят мало. Поэтому сделав определенный стандартный набор действий, при чем не поднимаясь со стула, оканчивают производство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лист у вас не имеет срока давности. Может со временем что-то у должника и появится, когда он уже потеряет бдительность. Когда приставы будут закрывать дело на основании ст. 46 Закона об исполнительном производстве, вы имеете право его снова возобновлять.