Можно ли подать иск за оскорбление личности?
Моя мама снимает квартиру, живет с тремя детьми. Несколько раз, в то время, когда мама была на работе, приходила соседка сверху, и ругалась, то ей не нравится что к моему брату приходят друзья в гости, и ломают домофон, рисуют на стенах, и т.д. хотя дети вполне культурно воспитаны и ничем подобным не занимаются. Требовала чтоб мама поднялась к ней с извинениями... Сейчас уже её претензия заключается в том, что дети слишком шумят. Пришла к маме, и прямо сказала что хочет её выселить, малейший шум, или другой небольшой проступок и она сразу вызывает поли,цию. И назвала маму "овца". Так вот может ли мама подать на неё иск об оскорблении личности?и в какие сроки после оскорбления мы имеем право подать иск?