240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Бездействие судебных приставов

Здравствуйте!

1. По решению суда, руководствуясь ст. 193-194 ГПК РФ, был истребован из чужого незаконного владения земельный участок, обязали ответчиков демонтировать возведенные строения и иные сооружения и привести земельный участок в первоначальное положение (почвенный покров).

Судебные приставы заставили ответчиков снести строения, но отказываются заставить ответчиков снести фундаменты строений, т. е. привести земельный участок в первоначальное положение, обосновывая отказ отсутствием рычагов давления (мизерные штрафы) и предлагают нам за свой счет снести фундаменты, а потом предъявить расходы ответчику через суд. Как заставить судебных приставов выполнить решение суда окончательно, без привлечения денежных затрат с нашей стороны?

2. Действительно ли, что действие судебного листа прекращается через три года, независимо от того, предъявили его к исполнению или нет?

Спасибо.

04 Июля 2012, 13:25, вопрос №11055 Татьяна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Обжаловать бездействие судебных приставов в суд, вынесший решение. Пошлиной такие жалобы не облагаются.

2. Исполнительный лист теряет силу по истечении трёх лет со дня выдачи только в случае, если он не предъявлен к исполнению должнику или в отдел судебных приставов.

05 Июля 2012, 11:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут