Может ли арендодатель взыскать долг, если договор не был заверен у нотариуса и оформлен по доверенности?

ситуация такая: был договор найма жилого помещения между физическими лицами. не заверенный нотариально,по доверенности. тот,у кого была доверенность и кто сдавал квартиру,не платил с нее налога. жильцы выехали,а после выяснилось,что они не доплатили полностью коммунальные услуги. что в данном случае имеет право сделать арендодатель?

, Кристина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
был договор найма жилого помещения между физическими лицами. не заверенный нотариально, по доверенности.
Кристина

Договор аренды жилого помещения совсем не обязательно заверять нотариально, он и так действителен.

жильцы выехали, а после выяснилось, что они не доплатили полностью коммунальные услуги. что в данном случае имеет право сделать арендодатель?
Кристина

Может подать исковое заявление в суд и взыскать с жильцов задолженность по кварт плате.

Вы спросили

что в данном случае имеет право сделать арендодатель?
Кристина

я ответила

Может подать исковое заявление в суд и взыскать с жильцов задолженность по кварт плате.
Колковская Лада Фаридовна

Вы хотели, чтоб я вам составила исковое заявление в суд ?