Как реализовать свое право на тишину с 23.00 до 7.00, если соседи шумные?
Ситуация. Дом 5-этажный. Квартира соседей № 40 (5-й этаж), наша 38 на 4-м. В отдельные дни постоянный шум от перемещения предметов, тяжеловесной ходьбы, громких разговоров, время от времени музыки. Примерно то же самое в ночное время (после 23.00). На контакт не идут, считают, что ничего предосудительного не делают. Периодически кваритира сдается гастарбартерам со всеми в прямом смысле слова вытекающими последствиями (протечки), нашествиями тараканов. Проблема (особенно по ночам) усугбляется некачественно (видимо собственными силами и без особого представления о технологии) выполненным ремонтом пола - впечатление такое, что ходят прямо по бетонной стяжке. Все происходит непосредственно у нас над головой, поэтому заручиться помощьюсоседей мы не можем. Видимо единственный выход - хронометраж шума и экспертный замер силы звуков. Куда обратиться????
Полчаса назад обратилась в полицию - пока никак....