Как реализовать свое право на тишину с 23.00 до 7.00, если соседи шумные?

Ситуация. Дом 5-этажный. Квартира соседей № 40 (5-й этаж), наша 38 на 4-м. В отдельные дни постоянный шум от перемещения предметов, тяжеловесной ходьбы, громких разговоров, время от времени музыки. Примерно то же самое в ночное время (после 23.00). На контакт не идут, считают, что ничего предосудительного не делают. Периодически кваритира сдается гастарбартерам со всеми в прямом смысле слова вытекающими последствиями (протечки), нашествиями тараканов. Проблема (особенно по ночам) усугбляется некачественно (видимо собственными силами и без особого представления о технологии) выполненным ремонтом пола - впечатление такое, что ходят прямо по бетонной стяжке. Все происходит непосредственно у нас над головой, поэтому заручиться помощьюсоседей мы не можем. Видимо единственный выход - хронометраж шума и экспертный замер силы звуков. Куда обратиться????

Полчаса назад обратилась в полицию - пока никак....

, Марина Орлова, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, сначала нужно вызывать наряд полиции. Два- три раза, просить их составлять протокол об этом безобразии, а потом писать заявление в администрацию города и просить вынести предупреждение владельцам квартиры по статье

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.