8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реализовать свое право на тишину с 23.00 до 7.00, если соседи шумные?

Ситуация. Дом 5-этажный. Квартира соседей № 40 (5-й этаж), наша 38 на 4-м. В отдельные дни постоянный шум от перемещения предметов, тяжеловесной ходьбы, громких разговоров, время от времени музыки. Примерно то же самое в ночное время (после 23.00). На контакт не идут, считают, что ничего предосудительного не делают. Периодически кваритира сдается гастарбартерам со всеми в прямом смысле слова вытекающими последствиями (протечки), нашествиями тараканов. Проблема (особенно по ночам) усугбляется некачественно (видимо собственными силами и без особого представления о технологии) выполненным ремонтом пола - впечатление такое, что ходят прямо по бетонной стяжке. Все происходит непосредственно у нас над головой, поэтому заручиться помощьюсоседей мы не можем. Видимо единственный выход - хронометраж шума и экспертный замер силы звуков. Куда обратиться????

Полчаса назад обратилась в полицию - пока никак....

Показать полностью
, Марина Орлова, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, сначала нужно вызывать наряд полиции. Два- три раза, просить их составлять протокол об этом безобразии, а потом писать заявление в администрацию города и просить вынести предупреждение владельцам квартиры по статье

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.11.2016