8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в частном охранном предприятии с уголовной судимостью?

Лейтенант полиции М. был уволен из органов внутренних дел в связи с привлечением его к уголовной ответственности за получение взятки. После отбытия наказания, М. решил устроиться на работу в частное охранное предприятие. Может ли М. быть принят на работу в частное охранное предприятие?

18 января 2016, 20:41, Антонина, г. Пыть-Ях
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления; досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством РФ связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее 3-х лет. В связи с этим он не может быть принят на работу.

20 января 2016, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.