Можно ли взыскать неустойку с застройщика, если в договоре не указаны сроки сдачи объекта в эксплуатацию?
Здравствуйте,я являюсь дольщиком.Дом должны были сдать в середине декабря,но до сих пор не сдали.В договоре нет даже даты,она была обговорена устно.Застройщик зовёт в офис к себе для подписания доп соглашения,что дата переносится до 31.03.2016.Я не ездила не подписывала.Есть информация что в доме ещё нет даже перегородок.Подсажите как действовать в такой ситуации?Могу ли я рассторгнуть договор?Могу ли выбить на неустойку?Законно ли что даты сдачи в эксплуатацию нет в договоре?

Скажите,что бы признать договор ничтожным и расторгнуть сделку нужно обратиться в суд или в прокуратуру?Насчёт даты,там стоит слово "предполагаемая" дата,существенно ли это?И ещё,могут ли они что то сделать против дольщика если ге подписывать доп соглашение?Спасибо
Уточните пожалуйста полностью условие договора о сроке.Нужно смотреть точную формулировку, а, желательно, вообще весь договор.
В договоре должен быть указан срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. То есть речь идет о передаче готового объкта в собственность после разрешения на ввод в эксплуатацию.
Решать подобный вопрос придется в суде.