ООО с долгами перед налоговой не работает 4 года, отчетность не ведется, как закрыть?

Здравствуйте ! Открыл ООО в 2009 году. Работал , платил налоги. Дальше находил заказы на мелкие работы чтобы хоть как то выжить, деньги перечисляли на счет в банке, по началу налоги платил, отчеты в налоговую сдавал. Совсем туго стало налоги перестал платить. Поясню. Заказ стоит 50 000 р. , а работы на все 100 000, с чего платить , да же эти деньги перечисляли копейками ! Инструмент, бензин и прочие все нужное для работы покупал. Да, у меня упращеная система налогообложения 6%. Вот и образовались долги по налогам. Строительной деятельность перестал заниматься как года 4. Все бросил. Налоги не плачены, отчеты не сдавал, все 4 года. Хочу пойти на биржу труда для получения пособия, но т.к имеется ООО то и на это не придется рассчитывать. Дело перед пенсией. Что дальше будет ? Вопрос. Как мне быть налогов неоплаченных в пределах 500 000 р. Хочу законно разрубить этот хомут на шее. С чего начать. Помогите.

, Ольга, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. У Вас, видимо, был не очень хороший бухгалтер… Напишите мне в личку, подскажу с чего начать. Но в любом случае, срок исковой давности — три года. Следовательно нужно смотреть тот период, когда образовалась последняя задолженность. Банкротство — процедура не дешевая, оставьте ее на крайний случай.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте ! Спасибо за грамотный ответ, он единственный из всех ответов - разумный. Точно не помню но три года точно не подаю отчеты в налоговую. Налоги то же не плачу. Что означает СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ . В моем понимании это все - все закрыто и без меня, т.е. все. - я свободен . Трудно вам со мной, но постепенно я постараюсь все выполнить, что вы скажете. Бухгалтер была по найму , были деньги платил, денег нет и отчеты в налоговую перестали поступать.

Налоговая вряд ли сама ликвидировала, а для слияния нужно еще найти к кому присоединить. Можно по ИНН или ОГРН посмотреть на сайте выписку из ЕГРЮЛ. Но, считаю, это вопрос не решит. Я бы пошла немного другим путем: начала с анализа отчетности, возможно, что-то откорректировать. Кроме того, использовать трехгодичный срок, но для этого нужно знать когда возникла задолженность. Меня опять накажут, но мой номер: 89123969220, позвоните, я постараюсь помочь. Банкротство и слияние — не Ваш вариант, по крайней мере сейчас.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ольга, возьмите выписку из ЕГРЮЛ, вполне возможно, что наоговая уже в упрощенном порядке ваше ООО ликвидировало.

Касательно банкротства. Если грамотно подойдти выйдет вам примерно в 120 000 руб. Честно проще слиянием за 30 000 руб. присоединить вашу компанию к другому юр.лицу.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Олег Александрович, спасибо за ваш ответ. Вопрос Налоговая в упрощенном порядке моё ООО ликвидировало - это значит , что я теперь не юр. лицо ? Для этого нужно взять выписку ЕГРЮЛ . Поясните .

Как быть по налоговым долгам. Если ООО ликвидировано, то долги наверное тоже ???

Хотелось бы так. Поясните по налоговым долгам и как быть.

налоговая в упрощенном порядке моё ООО ликвидировало — это значит, что я теперь не юр. лицо? Для этого нужно взять выписку ЕГРЮЛ. Поясните.

Не Вы.
Т.е. юридического лица нет. Оно закрыто.

В выписке из ЕГРЮЛ такие сведения содержатся.

Напишите ИНН компании.

Как быть по налоговым долгам. Если ООО ликвидировано, то долги наверное тоже ???

Если компания ликвидировано, то и долги считаются погашенными.