Можно ли получить вычет по процентам ипотеки?

в 2003 году была куплена квартира и получен 13% вычет. В 2008 году квартира была продана и куплена другая квартира в ипотеку. Можно ли подать на вычет по процентам по ипотеке

, Ирина, г. Волжский
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните, в каком году была куплена квартира в ипотеку?

Если вторая квартира приобретена до 01.01.2014 г., то воспользоваться вычетом по ипотечным процентам вы не можете. Новые правила (получение вычета по процентам отдельно от основного вычета, при условии что ранее вычет по процентам не использовался) действуют только в случае получения вычета по процентам за жилье, приобретенное после 01.01.2014 г. (Письмо ФНС России №БС-4-11/8666 от 21 мая 2015 года).