Навязали прививку от кори и краснухи, теперь ребенок родился больным

В феврале прошлого года у нас в городе была эпидемия кори. И больнице решили всем поставить прививки. На тот момент я не знала что беременна, но все - таки были сомнения что все же беременна. И когда врач спросила беременна ли я? Я ответила: Точно не знаю. На то мне ответила что, овуляция прошла, и я не должна быть беременна. И уверенно поставила прививку. но, когда я спросила можно ли ставить прививку откраснухи, если я уже болела краснухой? Врач говорит: Что, можно во второй раз заболеть краснухой лучше поставить прививку. и поставила. Потом я узнала что все же я беременна. И сейчас моему малышу 3 месяца и у него 'множественные врожденные пороки развития" и врачи все твердят что, это все последствия той прививки. У моего ребенка порок сердца, атрезия левого уха, стенок левого глаза, позвоночник бабочка образная, синдром Гольденхара есть. Могу ли я подать на врача подать в суд?

, Куннэй, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
И сейчас моему малышу 3 месяца и у него 'множественные врожденные пороки развития" и врачи все твердят что, это все последствия той прививки
Куннэй

Добрый день, нужны письменные заключения и подтверждения врачей о том, что все эти заболевания у крохи являются последствиями той прививки.

Могу ли я подать на врача подать в суд?
Куннэй

Исковое заявление В суд нужно подавать не на врача, а на то медицинское заведение, где он работает.