384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Служу в израильской армии, должен ли и в российской армии служить, если у меня двойное гражданство?

Здравствуйте,я хотел бы узнать на счет призыва в российскую армию.я гражданин России и Израиля и сейчас прохожу службу в изральской армии .мне можно получить какую нибудь справку о том что я не должен призваться в российскую армию тоже,если я уже служу в изральской армии?

18 Января 2016, 18:58, вопрос №1105095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Влад!

Здравствуйте, я хотел бы узнать на счет призыва в российскую армию.я гражданин России и Израиля и сейчас прохожу службу в изральской армии.мне можно получить какую нибудь справку о том что я не должен призваться в российскую армию тоже, если я уже служу в изральской армии?

Согласно ФЗ №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Какие конкретно документы нужно представить… узнавайте в военкомате…

С УВАЖЕНИЕМ…

18 Января 2016, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.