8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли обучение в магистратуре по той же специальности - вторым высшим образованием?

Здравствуйте , считается вторым высшем если , после окончания первого высшего ( направления металлургия ), поступил в магистратуру ( направление металлургия ) работодатель отказывается оплачивать ученические отпуск !!!

, Иван, г. Екатеринбург
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер! Считается повышением квалификации.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Считается повышением квалификации.
Русакова Юлия

Это почему же Вы так решили, коллега?

считается вторым высшем если, после окончания первого высшего ( направления металлургия ), поступил в магистратуру ( направление металлургия ) работодатель отказывается оплачивать ученические отпуск!!!
Иван

Иван, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать когда и какое высшее образование Вы получили (бакалавриат, специалитет ...). Это важно для определения какое по счету высшее образование будет для Вас магистратура и права на учебный отпуск. И еще по какой форме Вы обучаетесь в магистратуре (очная, заочная ...).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если обучаетесь на очном, то действия работодателя правомерны, так как ТК предусмотрена оплата только студентам заочникам. Сам был в такой ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016