Считается ли обучение в магистратуре по той же специальности - вторым высшим образованием?

Здравствуйте , считается вторым высшем если , после окончания первого высшего ( направления металлургия ), поступил в магистратуру ( направление металлургия ) работодатель отказывается оплачивать ученические отпуск !!!

, Иван, г. Екатеринбург
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер! Считается повышением квалификации.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Считается повышением квалификации.
Русакова Юлия

Это почему же Вы так решили, коллега?

считается вторым высшем если, после окончания первого высшего ( направления металлургия ), поступил в магистратуру ( направление металлургия ) работодатель отказывается оплачивать ученические отпуск!!!
Иван

Иван, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать когда и какое высшее образование Вы получили (бакалавриат, специалитет ...). Это важно для определения какое по счету высшее образование будет для Вас магистратура и права на учебный отпуск. И еще по какой форме Вы обучаетесь в магистратуре (очная, заочная ...).

Удачи Вам!

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если обучаетесь на очном, то действия работодателя правомерны, так как ТК предусмотрена оплата только студентам заочникам. Сам был в такой ситуации.