Можно ли получить зарплату, если в компании не была устроена официально?
Добрый вечер!хотела бы узнать, работала в строительной компании неофициально. ЗП не выплатили за 2 месяца. Прошло уже 3 месяца, с того момента, как я ушла с фирмы. Что можно в этой ситуации сделать?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Виктор Зейлеш
В первую очередь нужно переговорить с работодателем той фирмы в которой вы работали. Мирным путем договориться о выплате причитающихся вам денежных средств. Это самый лучший и быстрый способ получить свои деньги.
Если данный способ не сработает, тогда через суд доказывать, что вы работали у работодателя и вам не заплатили за два месяца зарплату. Нужны свидетели которые работали вместе свами и могут подтвердить кашу причастность к той фирме.