Могут ли с меня взыскать задолженность по коммунальным платежам, если фактически не проживаю?

Добрый день!

Я прописан в квартире, по фактически там не проживаю.

Собственником не являюсь. Собственник - моя бывшая жена. Также в квартире проживает наша несовершеннолетняя дочь.

Сейчас (спустя 3 года после развода) бывшая жена подала иск о взыскании с меня оплаты коммунальных платежей.

Вправе ли она так поступать? Может суд удовлетворить ее требования? При условии, что я могу подтвердить договором аренды, что уже 3 года не проживаю на указанной жилплощади.

Спасибо.

С уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Она вправе взыскать с вас начисленную на вашу часть оплату