Чем может грозить временная регистрация знакомых с ребенком, для собственника квартиры?

Добрый вечер! Ко мне обратился с просьбой однокурсник-его жену и ребёнка временно зарегистрировать в моей квартире, чтобы ребёнка взяли в школу, которая находится рядом с домом в котором моя квартира. Какие права у них возникают и вообще какие "подводные камни" могут быть для меня?

, Дмитрий, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Какие права у них возникают
Дмитрий

Сама по себе временная регистрация никаких прав на Вашу квартиру им не даёт.

какие «подводные камни» могут быть для меня?
Дмитрий

Если у Вас нет приборов учёта — плата за водоснабжение, канализацию, газ, лифт будет начисляться на всех зарегистрированных в квартире.