Должен ли я, не проживая в квартире, платить задолженность по квартплате?

не проживая в квартире должен ли я за неё платить. предоставив все справки и показания свидетелей.

, олег, нп. Вологда 20
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Олег!

Уточните какое отношение Вы имеете к квартире?.. Предварительно — расчет предоставляемых услуг ведется в зависимости от количества зарегистрированных в жилом помещении. Следовательно, если Вы только зарегистрированы, но не проживаете Вас учитывают при расчетах вне зависимости от места Вашего проживания и доказать, что Вы не пользуетесь услугами будет нереально (в моей практике я не встречал). Вас попросят сняться с рег.учета. Желаю успеха.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы обязаны нести расходы по оплате коммунальных услуг если даже не фактически проживаете в квартире в случае, если вы 1) собственник; 2) зарегистрированы по месту жительства в этой квартире