Должна стоять печать на дорожных знаках?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на знаках дорожного движения должна стоять печать? ( на обратной стороне знака)

, Александра, г. Ирбит
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александра.

Согласно п. 5.7.1. ГОСТа Р 52290-2004 «ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ» на каждом знаке должна быть маркировка.

5.7.1. Маркировку знака общей площадью не более 100 см2 наносят на его обратную сторону. Табличка должна изготовляться из световозвращающей пленки типа А белого или желтого цвета, на которую наносят маркирующие надписи черного цвета.
Маркировка должна содержать следующие данные:
а) товарный знак предприятия-изготовителя;
б) дату изготовления;
в) обозначение настоящего стандарта;
г) обозначение технических условий;
д) надпись «дата установки...» со свободным полем, на которое во время установки знака несмываемым маркером черного цвета наносят дату установки знака;
е) тип, наименование и номер серии используемой световозвращающей пленки.
(в ред. Изменения N 2, утв. Приказом Росстандарта от 09.12.2013 N 2219-ст)
Кроме этого, на знаках с внутренним освещением маркировка должна дополнительно содержать:
а) номинальное напряжение в вольтах;
б) количество ламп;
в) номинальную мощность каждой лампы в ваттах.

Посмотрите на дорожный знак с обратной стороны и увидите.

С уважением...