Могут ли на испытательный срок не заключать трудовой договор?

В компании сказали, что договор трудовой на испытательный срок не заключается, правомерно ли это ?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Нет, трудовой договор должен быть заключен в течение 3-х дней с момента фактического допуска к работе. И неважно есть испытательный срок или нет, договор должен быть.