Номер в едином кадастровом плане(ГКН) и в ЕГРП не сходиться на один ноль, что делать?

У меня земельный участок в собственности с 2008года. Сейчас я захотела его продать и тут выяснилось, что номер в едином кадастровом плане(ГКН) и в ЕГРП не сходиться на один ноль. Какие мои действия? И должна ли я оплачивать данное исправление в документах? И что мне делать с покупателями? Сколько по времени займет исправление данной ошибки?

, Елена, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас старый кадастровый паспорт и свидетельство, попробуйте заказать новый кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП. Возможно номера будут сходиться и это несоответствие поправлено автоматически.