Как снять арест с зарплатной карты, если я не могу получить 50% своего дохода?

Добрый день.

Проконсультируйте,пожалуйста.

Как то по глупости взяла кредит, но возникли проблемы с работой. Итог:огромная просрочка.

Устроилась на работу,начала платить. Тут же арестовали спецкартсчет. Я ничего против не имею, происходит 50% взыскания.НО! Другие 50 % тоже недоступны! Что делать в этом случае? Обращаться в бухгалтерию? Или остаток так и будет недоступен до полной выплаты?

, Дарья, г. Москва
Анна Никитина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! вам нужно представить в службу судебных приставов доказательства того, что вы получаете на этот счет заработную плату, и написать заявление о том, чтобы производились удержания в размере не более 50%. Такое происходит нередко, поскольку пристав делает запросы в банки о наличии у должника расчетных счетов, а из ответа банка не видно, какой счет является зарплатным, а какой обычным. И еще: не копите на этом счету зарплату, снимайте, чтобы оставалось не более половины.