Могут ли арестовать банковский счет, из-за долгов в другом банке?

Здравствуйте. Брал кредит в другом банке (А) на сумму 1 тысячу рублей, 4 года назад, дал ложный адрес, но могут найти по Ф.И.О. Вопрос таков если я открою счет в другом банке (Б) , могут ли снять без моего ведома со счета банка (Б) ?

, Максим, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Без вступившего в силу решения суда (по задолженности в банк А) и возбуждения исполнительного производства задолженность со счета в банке Б списана быть не может. Также банк А самостоятельно (располагая сведениями об открытом счете) может обратится в банк Б имея на руках исполнительный лист.

4 года назад

К тому же в вашем случае банком возможно пропущен срок исковой давности (по общим правилам 3 года, с даты последнего платежа) и если обращения в суд ранее еще не было, то банку будет отказано в удовлетворении требований. Если в прошло 3 года и более с даты последнего платежа либо с даты получения кредита.