До какого периода времени можно шуметь в МКД?

До скольки можно шуметь в отрадном в будни и выходные дни?что делать если соседи шумят после этого времени?

, вера, г. Отрадный
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Шумная деятельность по перепланировке помещений разрешается с 9.00 до 19.00 часов и только с понедельника по субботу. Во всех остальных случаях этот временной интервал несколько увеличивается: с 7:00 до 23:00 (в Московской области — с 6:00 до 22:00 в будни, и с 9:00 до 23:00 в выходные и праздники).Максимальный уровень шума в дневное время суток не должен превышать 55 дБ (и то кратковременно), а ночью устанавливается ограничение до 45 дБ. Значения для постоянного шума еще ниже — 40 и 30 децибел соответственно.

Вызывать участкового или полицию.

вера
Клиент, г. Отрадный

Спа ибо вам огромное вы мне очень помогли

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

г. Отрадный
вера

если имелся ввиду г.Отра́дный, город в Самарской области:

Статья 1. Понятие ночного времени
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов
до 8 часов
местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с
23 часов до 8 часов местного времени.
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1)использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств
(телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и
т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в
указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся указанные устройства;
2)крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей,
сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан,
которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5)неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного
средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной
сигнализации;
6)непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и
другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение
тишины и покоя.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность;
2) действия, которые направлены на предотвращение противоправных деяний;
3)действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан и их здоровья, а также с обеспечением нормального
функционирования объектов жизнедеятельности населения в соответствии с
законодательством Российской Федерации;
4)действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории общего
пользования в пределах границ населенного пункта, связанные с
проведением массовых мероприятий в нерабочие праздничные дни,
установленные законодательством Российской Федерации, а также с
проведением общественных мероприятий в порядке, установленном органами
государственной власти Самарской области или органами местного
самоуправления муниципальных образований в Самарской области.
Статья 4. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области, влечет административную
ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».
(Закон Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД
base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW256;n=67447 )

с уважением,

Елена