8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За испорченные продукты на складе ответственность хозяин возлагает на кладовщика

Здравствуйте!8 лет работаю на базе кладовщиком.Хранятся овощи,фрукты,заморозка.Овощи и фрукты портятся,высыхают.Заморозка:мороженое и полуфабрикаты застряли,есть просроченные.Ни разу не было ревизии.Хозяин говорит,что вся недостача на тебе.Что делать?

, Елена, пгт. Нарышкино

Здравствуйте, Елена. К материальной ответственности работника могут привлечь при наличии его вины в недостаче. На работодателе лежит обязанность создать нормальные условия для хранения товарных-материальных ценностей. Если этого не было сделано то, то с возложением на вас убытков от недостачи не соглашайтесь. Требуйте комиссионной инвентаризации, При инвентаризации дайте свое объяснение о причинах недостачи. Кроме того комиссия при инвентаризации обязана применить нормы естественной убыли по каждому виду товара.

Статья 239 ТК РФ. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина, если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
Здравствуйте , машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина , если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
, вопрос №4851422, Абдула, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, украл на складе озон товар на сумму 150 рублей, меня поймали, что делать?
здравствуйте, украл на складе озон товар на сумму 150 рублей, меня поймали, что делать?
, вопрос №4850512, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в подъезд открыта , у меня стояла пометка оставить у двери, в итоге курьер не занёс продукты,а начал звонить мне по телефону, я не заметила , он решил не заносить продукты из-за того ,что я не ответила на звонок и уехал, в итоге с меня удержали 1600р , писала в поддержку и скидывала видео,что он стоял с открытой дверью подъезда,но сказали ,что это не их проблемы и деньги не вернут
, вопрос №4850449, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2016