8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не полностью выплачивают компенсацию за поднаем жилья военнослужащему

Добрый вечер, меня зовут Сергей. Ситуация такая: я являюсь военнослужащим по контракту, моя семья состоит из четырех человек - я, супруга, дочь и сын супруги от первого брака. Я получаю компенсацию за подаем жилья только за трех членов семьи - за себя, супругу и дочь. За сына супруги не платят, говорят мол якобы его нужно усыновить. Правомерны ли такие требования? И как ребенка включить в состав семьи? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Сергей! Действия территориального управления финансового обеспечения министерства обороны в отношении вас абсолютно правомерны. Сын супруги не является вашим членом семьи, соответственно не имеет социальных льгот и гарантий от МО РФ.

Для того, чтобы на сына вашей супруги распространялись все льготы и социальные гарантии от МО РФ, его нужно признать членом семьи военнослужащего. Данное решение выносится только в судебном порядке, после чего сын вашей супруги будет вписан в ваше личное дело ( графу 21) и в дальнейшем вы будете получать компенсацию за найм(поднайм) жилого помещения на 4-х человек.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! Елена, подскажите пожалуйста: что мне дальше делать? Какие заявления и бумаги подавать и куда, так сказать подробнее?

Исковое заявление лучше подавать в гражданский районный суд по вашему месту жительства. В исковом заявлении нужно будет описать, что ребенок фактически проживает с вами, что вы выполняете все функции отца, что между вами сложились родственные отношения и т.д. Обязательно в заявлении прописываете, для чего нужно признавать ребенка членом семьи военнослужащего ( для получения льгот и социальных гарантий, в том числе медицинское и жилищное обеспечение от МО РФ).

Имейте в виду, что в данном процессе будет третье лицо, кроме истца и ответчика, это войсковая часть (заинтересованное лицо). Так что лучше позаботиться заранее, чтобы представитель заинтересованного лица не был против признания ребенка вашим членом семьи.

Ну вот в принципе и все. Как решение суда будет на руках, пишите рапорт на имя командира, прикладывайте решение суда к рапорту и смело вносите изменения в личное дело в лице нового члена семьи военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016