Могу ли я не подписывать акт приема квартиры, если не подключены вода и свет?

Добрый день! Я участник долевого строительства. Нас приглашают на приемку квартиры, на собрании был представитель УК. Мы не согласны на эту УК. У застройщика договор с ней на обслуживание. Имеем ли мы право выбрать другую УК и через какое время? И могу ли я не подписывать акт приема-передачи квартиры, если не подключены вода иэлектричество? Спасибо

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Оксана!

Добрый день! Я участник долевого строительства. Нас приглашают на приемку квартиры, на собрании был представитель УК. Мы не согласны на эту УК. У застройщика договор с ней на обслуживание. Имеем ли мы право выбрать другую УК и через какое время? И могу ли я не подписывать акт приема-передачи квартиры, если не подключены вода иэлектричество?.

1.Можете соглано, например, ст.ст.44, 161 ЖК РФ.

2.Согласно ст. 161ЖК РФ может быть выбран и изменен в любое время на основании РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТОГО на общем собрании собственников помещений в многоквартирном
доме.

3.Согласно п.5ст. 8 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов....»
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или
иного документа о передаче объекта долевого строительства
вправе
потребовать от застройщика составления акта
, в котором указывается
несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в
части 1
статьи 7настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания
передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого
строительства
до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных
частью 2
статьи 7настоящего Федерального закона.

С уважением…

.