Несовершеннолетний ребенок от первого брака прописан у меня, хотим уехать в другой город

Несовершеннолетний ребенок от первого брака , прописан у меня , (Собственник по документам в квартире я один) , сейчас я женат второй раз , хотим уехать в другой город жить и прописаться там , ребенок автоматически будет прописан в другом городе со мной ? или нужно будет согласие бывшей жены ?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Несовершеннолетний ребенок от первого брака, прописан у меня, (Собственник по документам в квартире я один), сейчас я женат второй раз, хотим уехать в другой город жить и прописаться там, ребенок автоматически будет прописан в другом городе со мной? или нужно будет согласие бывшей жены?
Алексей

Добрый вечер, Алексей, если решением суда, место жительства ребенка определено с вами, то да- он автоматически будет прописан( зарегистрирован с вами), согласие его матери на это не требуется, если же такого решения суда нет, то потребуется такое согласие.