Можно ли подать в суд на приставов и должника?

Добрый день!!!Я в 2013 году подала на алименты в 2014 году после судов и генетической экспертизы был вынесен результат в мою пользу и ответчик должен был выплачивать алименты но н не платил.примерно в 15 году в январе были платежи на сумму около 40тысяч,потом до ноября месяца не было платежей я позвонила приставам они его вызвали и дали квитанцию на 2000тр.в следущем месяце опять не было платежей я снова позвонила и в декабре опять он просто оплатил квитанцию на 2000тр. Я хотела узнать в праве ли судебный пристав устанавливать такую сумму и как узнать сколько состоит задолженность.могу ли я как то взыскать с него другую сумму и что бы он вернул долг

, Галина, г. Лянтор
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Добрый день! Для того, чтобы узнать сумму долга Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с данным вопросом.Алименты должник должен оплачивать ежемесячно, однако сумму образовавшейся задолженности за прошедший период он должен погасить единовременно. К сожалению, в случае отсутствия у должника достаточного имущества для погашения долга, он не сможет его погасить сразу.