8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на приставов и должника?

Добрый день!!!Я в 2013 году подала на алименты в 2014 году после судов и генетической экспертизы был вынесен результат в мою пользу и ответчик должен был выплачивать алименты но н не платил.примерно в 15 году в январе были платежи на сумму около 40тысяч,потом до ноября месяца не было платежей я позвонила приставам они его вызвали и дали квитанцию на 2000тр.в следущем месяце опять не было платежей я снова позвонила и в декабре опять он просто оплатил квитанцию на 2000тр. Я хотела узнать в праве ли судебный пристав устанавливать такую сумму и как узнать сколько состоит задолженность.могу ли я как то взыскать с него другую сумму и что бы он вернул долг

Показать полностью
, Галина, г. Лянтор
Борис Сидоренко
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Добрый день! Для того, чтобы узнать сумму долга Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с данным вопросом.Алименты должник должен оплачивать ежемесячно, однако сумму образовавшейся задолженности за прошедший период он должен погасить единовременно. К сожалению, в случае отсутствия у должника достаточного имущества для погашения долга, он не сможет его погасить сразу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016