Расширение жилплощади после рождения двойняшек

Здравствуйте. Я проживаю в квартире 90 кв.м. Это квартира поделена на 5 долей прописано и проживает в ней 8 челове. Моя доля состовляет 18 кв.м.Я недавно 8 месяцев назад родила двойняшек и прописала их на свою долю и следовательно у нас получается по 6 кв.м. На какие льготы или соц.очереди я могу встать что бы увеличить жил.площадь

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).