Как обжаловать долги по застрахованному кредиту, если автомобиль был угнан?

2006 брал машину, в 2007 её украли и Я перестал платить за неё, сказал банку ищите , я платил страховку, кредит был до 2010 года, они машину не нашли , а может и не искали, а у меня вымогают деньги, сколько времени , они могут с меня спрашивать этот кредит??

, Сергей,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Спрашивать могут бесконечно.

Требуйте от них обратиться в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности на основании ст. 196 и 199 ГК РФ.

Сергей
Клиент

А если Я гражданин Казахстана?? и кред от каз банка

Ну в Казахстане примерно такие же законы.