Что делать, если нет выплаты по детскому пособию?

1.Здравствуйте! Военнослужащий по контракту служит на территории республики Крым в министерстве обороны. в июле 2015 родился ребенок, супруга не работала. До сих пор не было выплаты по рождению ребенка. В течении какого срока положена выплата.

2. по окончанию первого контракта в министерстве обороны, и заключении второго контракта во внутренних войсках МВД РФ, зачтется ли первый контракт для участия в военной ипотеке

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По первому вопросу: представлял ли отец ребенка на службе справку о рождении ребенка, свид-во о рождении и справку из органов соцзащиты о том, что мать ребенка единовременное пособие при рождении не получала? На данную выплату есть полгода с момента рождения ребенка только.

И еще вопрос: супруга получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Станислав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! Да, все перечисленные док-ты сдали в течении месяца после рождения. Супруга получает ежемесячное пособие и дотацию на дет.питание от соцзащиты.