Вступление в наследство, что делать с зарегистрированными гражданами?

После смерти бабушки жены,её мать вступает в наследство, и наследует дом,принадлежащий ранее бабушке.при этом её сын,брат жены,прописан в этом доме.имеет ли он право на наследство.

, Андрей, г. Челябинск

Если нет завещания, то в случае спора о наследстве, скорее всего дом перейдет по наследству брату, так как он зарегистрирован там и пользуется данным жилым помещением. В случае, если было завещание, то на наследство он права иметь не будет, но вам будет тяжело выписать его через суд.