Потеряет ли отец льготы на коммунальные услуги, если подарит квартиру дочери?

Мой отец - ветеран труда, получает льготы на оплату ЖКУ, т.е. часть денег возвращается ему на личный счет. Он хочет оформить дарственную на меня (его родную дочь), являясь её собственником. Оставаясь прописанным в этой квартире, не потеряет ли он свои льготы? Или компенсация выплачиваться не будет? Я прописана в другой квартире и являюсь ее собственником,не хотелось бы платить коммуналку и налог на имущество за обе квартиры...

, Ирина, г. Одинцово
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

не потеряет ли он свои льготы? Или компенсация выплачиваться не будет?
Ирина

Не потеряет, поскольку льготы он продолжит получать независим от от формы собственности квартиры.

не хотелось бы платить коммуналку и налог на имущество за обе квартиры
Ирина

Вы можете принять квартиру в дар от отца, но не регистрировать там своё постоянное место жительства, тем самым, избежать оплаты ЖКУ.

Ирина
Клиент, г. Одинцово

Спасибо....Верно,что имея две квартиры в собственности,Я как пенсионер,освобождаюсь от налога на имущество одной из квартир???