8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряет ли отец льготы на коммунальные услуги, если подарит квартиру дочери?

Мой отец - ветеран труда, получает льготы на оплату ЖКУ, т.е. часть денег возвращается ему на личный счет. Он хочет оформить дарственную на меня (его родную дочь), являясь её собственником. Оставаясь прописанным в этой квартире, не потеряет ли он свои льготы? Или компенсация выплачиваться не будет? Я прописана в другой квартире и являюсь ее собственником,не хотелось бы платить коммуналку и налог на имущество за обе квартиры...

, Ирина, г. Одинцово
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

не потеряет ли он свои льготы? Или компенсация выплачиваться не будет?
Ирина

Не потеряет, поскольку льготы он продолжит получать независим от от формы собственности квартиры.

не хотелось бы платить коммуналку и налог на имущество за обе квартиры
Ирина

Вы можете принять квартиру в дар от отца, но не регистрировать там своё постоянное место жительства, тем самым, избежать оплаты ЖКУ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Одинцово

Спасибо....Верно,что имея две квартиры в собственности,Я как пенсионер,освобождаюсь от налога на имущество одной из квартир???

Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016