Какое заявление мне надо заполнить, чтобы подать на алименты на одного ребенка?

Добрый вечер. Ситуация такая: я состою в браке с супругом и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос такой: могу ли я подать на алименты только на одного ребенка так как другой проживает с супругом? И может ли также муж подать на меня по алиментам? Заявление мною пишется в стандартной форме?

, Гульмира, г. Сургут

Обязанность платить алименты в соответствии с Семейным кодексом лежит на родителе, который не проживает с несовершеннолетним ребенком. В связи с чем обязанность уплачивать алименты может быть возложена и на вас. Необходимо писать исковое заявление о взыскании алиментов, которое будет соответствовать нормам 131, 132 ГПК Рф. Если у вас нет специального образования или знаний в этой области, советую Вам обратиться к юоисту в вашем городе за консультацией.