Могу ли я быть обычным воспитателем, закрепленным на одной группе?

Работаю воспитателем на замене 5 лет,окончила институт имею высшее образование.Имею ли я права требовать перевести меня на полноценного воспитателя,а не на замене?

, Елена, г. Луховицы
Лада Колковская
Юрист

Если у вас теперь есть высшее педагогическое образование — конечно можете требовать перевести вас.

Статьей 46 Федерального закона № 273-ФЗ от 23.12.2012 г. «ОБ ОБРАЗОВАНИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» установлено право на занятие педагогической деятельностью 1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.