8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить деньги?

Мне уже 3 месяца судебные пристовы по исполнительному листу ничего не перечисляют.Что мне делать?Я слышал что сумму можно индексировать,если можно то как и насколько?

04 июля 2012, 05:03, константин, г. Брянск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

судебные приставы могут произвести индексацию присужденных, но не выплаченных сумм, но под это подпадают не все суммы взыскания, а только:периодические платежи, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания, алименты.

Если ваша сумма не подпадает под этот перечень, то за такой индексацией вам нужно обращаться в суд, вынесший решение.

04 июля 2012, 05:50
0
0
0
0

Для того чтобы получить деньги, напомните приставам о себе, сходите на прием к приставу, спросите что и как, и почему денег нет. Скорее всего сейчас началась так называемая "отпускная пора" поэтому производства передаются от одного пристава к другому, и соответственно работать по всем производствам возможности у одного пристава просто нет (даже физической).

04 июля 2012, 05:55
константин
константин
Клиент, г. Брянск

У меня возмещение морального вреда по производственной травме причинение тяжелого вреда здоровью

04 июля 2012, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как гарантировано получить деньги за квартиру через сейф?
Я продавец квартиры. Покупатель снял деньги с карты, положил в обычный прозрачный пакет (не запечатанный) и при мне положил пакет с деньгами в банковскую ячейку. Но от кассы до депозитария мы проделали путь, и я опасаюсь, что покупатель мог подменить пакет с деньгами. В депозитарии нет машинки для пересчета, поэтому мы ничего не пересчитывали. А банк за содержимое ответственности не несет, только за сохранность. Договор на сейф ячейку у покупателя и я сейчас не могу посмотреть условия. Получение документов на квартиру, передача ключей, расписки и ключа от сейфа запланированы на ближайшие дни. Как я могу избежать риска мошенничества и гарантировано получить свои деньги всю сумму за квартиру? Попросить Покупателя проехать со мной в банк, получить деньги , положить на вклад чтобы банк проверил и потом отдать расписку? Или как? Благодарю!
16 октября 2020, 15:18, вопрос №2887894, Мария, г. Реутов
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить деньги от Сбербанка в случае их ошибки
Добрый день! Отчим работает как ИП через Яндекс такси. После очередного перевода от яндекс на счет в Сбербанк, банк заблокировал карту и счет в виду подозрительных операций, хотя ранее все было нормально и платежи поступали вовремя. То есть деньги получить тоже не было возможности, так как карта, привязанная к счету ИП заблокирована. Обратились за перевыпуском карты и новым счетом. После выдачи новых реквизитов еще 2 суммы были переведны с Яндекса, а также с заблоикрованной карты. Но оказалось, что Сбербанк допустил ошибку при выдаче реквизитов и все суммы ушли не туда. Банк исправил реквизиты, а те суммы, которые по ошибке банка были отправлены не тот счет обязались вернуть. После Яндекс отправил еще сумму на новые реквизиты и банк снова из заблокировал. В итоге нет возможности получить деньги уже более 3-х месяцев. Написали обращение в головной офис Сбербанка, в центробанк и даже подали заявление в прокуратуру. Прокуратура не видит в этом состава преступления, сбербанк утверждает, что все решится на этой неделе и или в четверг или максимум в понедельник вы получите деньги. Но этого не происходит уже более 3- месяцев. Последнее, что сказал банк, что снимет с какого-то другого счета и отдаст наличными под расписку, что претензий не имеете. Как сказал Яндекс, что у них договоренность со Сбербанком и они перечисляют одну большую сумму с указанием мелких сумм для распределения их по счетам. В такую ситуацию попали несколько человек, но так говорит банк. В итоге банк не отрицает ошибки, но и ничего не делает. Как поступить в данной ситуации, куда обратиться?
26 августа 2019, 20:08, вопрос №2486435, Irina, г. Химки
7 ответов
Наследство
Как получить деньги в банке,если наследник несовершеннолетний ребенок?
День добрый! Вопрос Ребёнок несовершеннолетний 14 лет. По истечению шестимесячного срока после смерти отца ребёнка нотариус выдал свидетельство на наследство по закону. При обращении в банк с меня потребовали разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение денежными средствами или документ органа опеки и попечительства содержащего указания в отношении распоряжения имуществом подопечного или отказ . На что тетя приятной внешности ((((( гавкнула на меня что ничего она мне не даст и ничего она не выдаёт. И выйдете и закройте дверь у неё открытое окно и ее продует. Как мне получить деньги. Открыт уверсальный счёт в другом банке туда перечислили накопительную часть отца ребёнка. При оформлении данного вклада мне сказали что эти деньги я никогда не смогу получить так как их может получить только ребёнок при достижении 18 лет или мне нужно идти опять в орган опеки и попечительства и доказывать что ребёнку нужны деньги, а так они будут находится на счету под 0,01% годовых. Как получить данные деньги ведь ребёнок живой растёт обучается его одевать нужно даже просто положить эти деньги под % 7.5 это ведь не 0,01%
30 марта 2018, 16:10, вопрос №1951860, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить деньги за отработку в школе?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос...в школе нас заставили отрабатывать (за деньги) ,и завести карточки,на которые нам (детям)после отработки должны были перечислить деньги в сумме около 3х тыс. Хотя договоре было прописана иная сумма(5 тыс)Договор нам не давали,мы подписали договора и их забрали..Прошло уже 5 месяцев,директор школы заявил,что ни каких выплат не будет.10 чел. получили пол.суммы)а остальные остались без ничего,хотя все одинаково сдавали деньги на(кисти,перчатки прочее )то что нужно для отработки.Получается я работала себе в убыток? Подскажите,как ученикам получить деньги за отработку?
11 декабря 2016, 08:20, вопрос №1469811, Евгения, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Как защитить себя и получить деньги при увольнение?
Генеральный директор, чтобы не выплачивать мне компенсацию за увольнение, говорит, что я работала без трудоустройства - не по трудовому договору, а по договору с ИП. Все мои действия по принуждению к оплате (зарплаты за месяц + компенсация за увольнение/сокращение) выставляет как попытку необоснованного обогащения, обещает подать на меня в суд по 159 статье и по 1102 ГК РФ. Вот хронология событий: 1. 12/01/16 получила приглашение на собеседование. 2. 13/01/16 я получила письмо с описанием позиции «HR Директор». 4. 14/01/16 состоялось собеседование 5. 15/01/16 получила письмо: «Учитывая предварительное обсуждение, мы готовы уже говорить о контракте на срочный договор (1 месяц) без встречи с генеральным директором. Пожалуйста, озвучьте ваши ожидания по вознаграждению.». 6. 16/01/16 я приступила к написанию плана работы на месяц. 7. 19/01/16 отправила план работы на месяц на согласование. 8. 19/01/16 я получила текст срочного трудового договора для заполнения. 9. 19/01/16 план работы на месяц был утвержден по e-mail. Решили провести аудит кадровой службы за 1 месяц. 20/01/16 отправила письмо с суммой договора и временем приезда в офис. «Высылаю договор с заполненными данными. На сумму ориентируюсь 30 тр.. В офис приеду в понедельник сразу с вокзала. Поезд приходит в 10-20 и в 11-20 я в офисе.» 10. 20/01/16 была согласована сумма заработной платы 30 000 рублей в месяц (gross). «30 гросс – ок. что касается выхода на работу - ждем тогда во вторник в 10:00. спасибо» 11. 20/01/16 отправила заполненный срочный трудовой договор. 12. 22/01/16 получила письмо с заданием срочно найти персонального помощника для генерального директора: «Тут возник срочный рекрутинговый вопрос: нам нужно найти PA к генеральному директору, но мы не хотим через агенство и наш собственный рекрутинг.» 13. 26/01/16 вышла на работу в офис. Начальник отдела кадров в офисе принесла мне на подпись 2 экземпляра срочного трудового договора (который высылала мне на почту 19/01/16 для ознакомления и согласования) и приложения к нему, подписанных генеральным директором от 18/01/16. Я подписала оба экземпляра договора, один отдала в кадры, другой хранится у меня до сих пор. 14. 26/01/16 предоставила в отдел кадров запрашиваемые документы для оформления срочного трудового договора. Кадровик сделала копии всех моих документов. Трудовую скопировала и отдала мне, записей не делала. 15. 26/01/16 изучила инструкцию по технике безопасности, прошла инструктаж. Расписалась в журнале. Отметку в журнале о прохождении инструктажа поставили 18/01/16. 16. 26/01/16 получила доступ к корпоративному компьютеру, корпоративной почте 17. 26/01/16 получила задание – найти помощника руководителю и письмо с описанием функционала и требованиям к кандидатам на эту должность. 18. В период с 27/01/16 по 04/03/16 в рамках этого задания было изучено более 1300 анкет кандидатов на должность РА (из них 997 анкет по каналу hh.ru), проведено 103 собеседования по телефону, скайпу и в офисе, предложено 9 кандидатов на должность, одобрено 2, трудоустроен 1. 19. 27/01/16 вместо доплаты за дополнительную, несогласованную в срочном договоре работу по набору персонала, я предложила сэкономить деньги компании и провести оплату услуг по аудиту через ИП мужа с целью увеличения моего вознаграждения за счет законной экономии на налогах в размере 30,2%. Отправила запрос по документам для заключения договора с ИП. 20. 27/01/16 получила список документов, которые надо предоставить для заключения договора с ИП мужа. 21. 12/02/16 отправила договор с ИП на консультационные услуги. 22. 18/02/16 получила письмо о новых сроках работ по аудиту и оплате: «по срокам делаем на 2 месяца - до 24 марта , вознаграждение также два раза.». Т.е. из-за дополнительных заданий, которые мне давали, не входящих в план по аудиту, сроки аудита были увеличены на 1 месяц по инициативе работодателя. вместо суммы за один месяц в договор включили – продолжительность работ 2 месяца и оплата за 2 месяца. 23. 19/02/16 переделала сроки выполнения задач по аудиту на 2 месяца для договора с ИП мужа. 24. 19/02/16 переслала копии документов ИП для заключения договора. 25. 10/03/16 получила файл с текстом договора с ИП мужа, в котором была указана сумма за услуги аудита 60 000 рублей. 26. 10/03/16 отправила на утверждение сумму договора с ИП за аудит в размере 73 685 рублей: «Прошу утвердить сумму договора с ИП в размере 73 685 руб согласно данным расчетам (разделение экономии по налогам пополам – правый столбец в таблице)». 27. 10/03/16 получила от начальницы подтверждение суммы 73 685 руб. 28. 18/03/16 получила договор с ИП, подписанный генеральным директором компании. Сумма договора – 73 685 руб. 29. 21/03/16 получила от начальника распоряжение закрывать договор через оплату по ИП с суммой 60 000 руб. 30. 21/03/16 отправила начальнику пояснение по расчетам доходов и обратила внимание, что при сумме 60 000 руб, мне выгоднее получить деньги по трудовому договору как сотруднику, а не через ИП. 58. 22/03/16 получила ультиматум от начальника: «Компания платит 60 Гросс по ИП и наши остальные договорённости тоже остаются без изменений или Компания платит вам 78 по вашей схеме по результатам вашей работы, и к сожалению дальше я не вижу основы для продолжения нашего сотрудничества». 59. 22/03/16 по договору с ИП должна была пройти 50% предоплата при подписании договора, а по срочному трудовому договору оплата должна была пройти 24/02/16, т.е месяц назад. На момент написания ультиматума начальником от 22/03/16 компания нарушила условия подписанных договоров и ничего не выплатила. В такой ситуации я предпочла не спорить, тем более, что я планировала продолжать работать в компании. Поэтому, я решила, для сохранения хороших отношений, взять эту разницу (в 13 685 рублей) на себя и написала: «Я согласна, что схему оплаты через ИП подробно в цифрах с Вами не обсуждала, поэтому это моя недоработка и за нее отвечаю я. 60 гросс на ИП – значит пусть так и будет.». 60. 25/03/16 сделала презентацию по итогам кадрового аудита для генерального директора, своей начальницы и менеджеров компании. Генеральный директор сделал замечание, что ему не хватило анализа кадровой документации в аудите. Этот блок по указанию начальницы 24/03/16 был исключен из презентации. Я об этом сообщила. 61. 25/03/16 выслала начальнице счет на оплату и акт выполненных работ от ИП. Попросила оплатить, т.к оплаты с 18/01/16 не поступало ни по срочному трудовому договору, ни по двум договорам с ИП, подписанных генеральным директором. 62. 25/03/16 получила предложение от начальницы: «в продолжении сегодняшней презентации и по результатам аудита: Обратная связь по впечатлению от 2х месяцев работы: Плюсы: вы слышите комментарии к вашей работе, учитываете, вносите правки, так что за вами не нужно переделывать, то есть по факту мы выходим на нужный результат, стрессоустойчивы, работоспособны (за сутки практически полностью переделали первую версию презентации по результатам аудита по нашим вчерашним комментариям) Минусы: слабый (в основном теоретический) опыт рекрутинга. Нет знания и реального опыта ведущих практик рекрутинга на рынке. Нет бенчмарков. нет понимания степени вашей открытости. нет понимания насколько вы командный игрок. Риски: по остальным зонам (обучение, корп культура, мотивация) - прямого опыта работы в этих зонах не было, поэтому остается риск (см пункт первый в колонке «минусы»). По результатам коммуникации компания готова предложить вам условия: 25 гросс полугодовой бонус до 100% оклада испытательный срок - 6 месяцев на него мы прописываем уже понятные KPI по факту вашего аудита. Будем ждать ваше решение.». 63. 27/03/16 я прислала ответ, чтобы их не злить и хоть какие-то деньги получить: «благодарю за предложение и обратную связь. Да, давайте пропишем подробно KPI's на полгода, чтобы четко формализовать задачи и ожидания. Также предлагаю согласовать должностные обязанности и полномочия и внести их в должностную инструкцию. С Вашего позволения до завершения этого процесса я останусь в Н Новгороде, т.к. срок аренды квартиры в Москве у меня истек и мне нужно время на поиск и аренду новой». 64. 28/03/16 получила ответ: «Хорошо. Договорились. Когда планируете выходить? Давайте согласуем дату. Жду от вас проект должностных инструкций на вас и как вы видите KPI на первые полгода?». 65. 28/03/16 ответила: «Приступить к работе могу с сегодняшнего дня. В Москве буду в понедельник. P.S. сообщите, пожалуйста, когда на счет ИП деньги переведете. Спасибо.». 66. 28/03/16 ответ начальницы: «мы удаленную работу не практикуем. Значит, до понедельника». Получили деньги на счет ИП мужа в размере 60 000 руб. 67. 04/04/16 вышла на работу. 68. 04/04/16 получила указание от начальницы подготовить рассылку по компании об изменении в структуре: «что во-первых, вы - наш новый HR директор, во-вторых HR теперь входит в состав маркетинга». 69. 05/04/16 отправила начальнице на согласование дизайн рассылки о назначениях в компании: «информируем вас, что Директором по персоналу компании назначена Оксана ______. Она будет подчиняться руководителю Департамента Маркетинга и Управления персоналом _____________». Получила согласование на рассылку по компании: «мне кажется вот это лишнее: Она будет подчиняться руководителю Департамента Маркетинга и Управления персоналом _________. в остальном предлагаю рассылать! спасибо! ЗЫ я завтра еще из дома работаю, так что звоните если что ». 70. 10/04/16 (воскресение) на личный почтовый ящик (редко его смотрю) получила письмо от руководителя: «Мы обсудили с командой и учредителями вашу первую неделю в компании и к сожалению не имеем возможности продолжать наше сотрудничество.». 71. 11/04/16 сообщила в отдел кадров, что я на больничном. 72. 13/04/16 из письма кадровички я узнала, что не работаю в компании. Запросила приказ, на основании которого меня уволили. 73. 14/04/16 получила на личную почту письмо от руководителя: «Что вы имеете ввиду?» 74. 14/04/16 ответила: «Получила вчера (13/04/16) письмо от начальника отдела кадров на корпоративный почтовый ящик. Решила уточнить статус по документам, т.к в январе она передала мне трудовой договор от 18/01/16, подписанный генеральным директором. По-правильному этот договор нужно завершить, чтобы соблюсти все предписания ТК. Предлагаю оформить соглашение сторон.» 75. 14/04/16 получила ответ: «подъезжайте в офис для уточнения и прояснения ситуации, т.к. у нас нет такого договора…». 76. 14/04/16 ответила Олесе: «Странно. Я два экземпляра подписывала. Один – в отделе кадров точно должен быть. Я ей в январе вместе со всеми документами сдавала. Пусть среди копий моих документов посмотрит. Номер договора №002/16.». 77. 14/04/16 получила ответ: «Ситуация очень странная, не понимаем о чем речь, приезжайте, обсудим.». 78. 20/04/16 ответила: «хорошо, подъеду». 79. 21/04/16 приехала в офис компании, чтобы оформить все необходимые документы и получить деньги за отработанное в компании время. На встрече с генеральным директором услышала от него только 2 фразы: «Вы вообще кто?» и «подождите за дверью». На встрече с юристом и начальником отдела кадров я попросила провести увольнение в соответствии с ТК и выплатить оклад за отрабтанное время плюс 3 оклада за сокращение. 80. 21/04/16 передала уведомление о невыходе на работу в приемную. 81. 04/05/16 продублировала уведомление о невыходе на работу по почте и вложила в письмо копии больничных листов. 82. 04/05/16 получила от начальника письмо: «Почему вы продолжаете ваши необоснованные претензии? Вы удивительно аморальный и бессовестный человек. Как вам не стыдно?!!». 83. 10/05/16 получила письмо от компании, подписанное генеральным директором с угрозами и заведомо ложными обвиениями в мошенничестве. Он пишет, что 18/01/16 в связи с моим невыходом на работу, срочный трудовой договор со мной был расторгнут. Еще пишет, что я по у них не трудоустроена, т.к. работала от ИП мужа, а не как сотрудник. ИП они все заплатили, а я теперь требую с них повторной оплаты уже оплаченной работы , а это - необоснованное обогащение. Но я оплату прошу не за аудит, на который ИП нанимали, а за мою работу с 04/04/16 плюс больничный, плюс вынужденные прогулы. А также 3 оклада за сокращение / увольнение по инициативе работодателя, т.к. другого трудового договора, кроме как от 18/01/16 я не подписывала. И если он не действителен (хотя почему?), то по факту нахождения на работе с 04/04 по 08/04 я уже должна быть зачислена в штат без испытательного срока, а, следовательно, если меня хотят уволить, то должны платить компенсацию – правильно? 84. 13/05/16 запросила у юриста компании приказ или документ об отмене трудового договора от 18/01/16, на который ссылается генеральный директор в своем письме. Ответа не получила. Вопрос: действительно ли за то, что я работала, выполняла все задания, предоставила все документы, которые от меня просили, а меня потом одним днем по е-почте уволили без выходного пособия, не заплатив денег за отработанную неделю, меня могут судить как мошенника, если я попросила выплатить мне деньги за отработанное время и компенсацию за увольнение?
16 мая 2016, 18:19, вопрос №1253648, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012