Как получить расчетные выплаты, если не был официально трудоустроен?

Здравствуйте,работодатель не заключил со мной трудовой договор,не ознакомил с приказом о зачислении в штат,через три недели я уволился без отработки просто написав заявление об увольнении,сейчас мне не выплачивают расчет,говоря что я вообще не работал,и мы вас официально не устраивали,предлагают среднюю зарплату по региону в расчете за две недели,что мне делать,посоветуйте.Спасибо

, Владимир, ж/д_ст. Калуга-1
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Статья 67. Трудового кодекса РФ предусматривает, что

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,\.
Исковое заявление в первую очередь должно содержать требование о признании факта трудовых отношений, поскольку при отсутствии трудового договора Вы вроде бы как и не можете претендовать на заработную плату. После того, как изложите в исковом заявлении ситуацию с фактическими трудовыми отношениями, пишете по поводу размера заработной платы в указанной должности и по поводу ее невыплаты.