Куда обратиться за помощью в получении жилья матери одиночке?
Я молодая мама одиночка,ребенку 1,7 ,могу ли я рассчитывать на жильё если я живу в месте с ребёнком у мамы в доме где нет условий для жилья полы холодные температура в доме от 17 до 22 тока ...квартира эта по док 3 комнатная первый этаж воды нет ,отопление плохое .есть еще и печное но нужны дрова
, анна, пгт. Троицко-Печорск
Нет , социальный найм жилого помещения ...мы прписаны 4 я, дочь ,мама,сестра...но мама с дочкой живут по другому адресу ,но прописаны все тут
Здесь переселение возможно в случае если его признают не пригодным для проживания. Вам надо в администрация обратиться, они проведут обследование условий проживание и приймут решение. А так наличие детей, каких-либо привилегий не даст. Кроме того посмотри норму учета в вашем городе для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Потом поделите квадраты вашей квартиры на прописанных людей, если учетная норма будет меньше, чем квадраты на каждого члена семьи, то можете по этому основанию на учет встать. Но не забывайте, что считаться будут прописанные и проживающие граждане, поэтому предупредите, что видимость роживания их по этому адресу сделать надо будет.